Dostana
Текущее время: 19 окт 2018, 20:21
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каран Джохар
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:15 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Saule СПАСИБО!!!! :ax: :ax: :ax:
Очень трогательные интервью :bh: :cp:
Боже! Какой же все-таки он ТАЛАНТЛИВЫЙ, ИСКРЕННИЙ, РАНИМЫЙ :cv:
и как мне показалось из интервью какой-то недолюбленный и даже несколько одинокий :ac:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:23 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Mara писал(а):
Saule СПАСИБО!!!! :ax: :ax: :ax:
Очень трогательные интервью :bh: :cp:
Боже! Какой же все-таки он ТАЛАНТЛИВЫЙ, ИСКРЕННИЙ, РАНИМЫЙ :cv:
и как мне показалось из интервью какой-то недолюбленный и даже несколько одинокий :ac:

Я вообще читала читала итервью, конце просто слезы наворачивались, одинокй, только мама и семья ШРК и КИНО.
Там где-то выше, не помню, на какой странице есь записи из его блога, как он говорит и пишет о своем отце!
Обратная сторона таланта - одиночество, недопонимание, и все отсдвыткающее.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 02:58 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Час вопроса.
Chaya Unnikrishnan
Posted: Feb 26, 2010 at 1759 hrs IST
Каран Джохар впервые обсуждает свой фильм, о задачах реалистичного кино и выходе киноиндустрии на глобальный уровень.

Режиссер Каран Джохар, воодушевленный успехом фильма « My Name Is Khan» посетил офис Screen и участвовал в откровенной беседе, продемонстрировав все свое очарование и неповторимый стиль.

Небрежно одетый в черно-серую футболку в тон с синими джинсами, с сумкой Louis Vuitton, кроссовки Blackberry, хладнокровный режиссер выглядел так, словно он готов завоевать весь мир, в буквальном смысле, что с MNIK –ом открываются новые рынки во всем мире. MNIK, сказал Джохар , был самым творческим , удовлетворяющим его фильмом. "Он вдохновил меня и заставил меня думать по-другому".
С начавшихся еще с пре-релиза споров вокруг МНИК, его уязвимости после премьеры фильма «Проснись, Сид», кассовый провал фильма «Kurbaan» , он терпеливо отвечал на все накопившиеся у нас вопросы. Более того, он с радостью дал нам информацию о своем предстоящем фильме «I Hate Love Stories», в котором Имран Кхан играет ассистента режиссера, Сонам Капур - дизайнера производства, а Самира Даттани играет сам Каран Джохар. В то же время его популярное ток-шоу «Кофе с Караном» с участием представителей звездного мира возвращается на телевидение на свой третий сезон.
И как самый сюрприз в конце концов он заявил, что следуя советам своих твиттерианцев, он подумывает о том, чтобы снять Дипику Падукон и Шахида Капура в своем новом фильме производства компании Дхарма, добавив, что эта пара имеет огромную базу поклонников на сайте социальной сети, которая предложила название фильму «Шалика».
Много тем было охвачено, и полтора часа прошли как один миг, в сердечной беседе этого вежливого умного человека, с тонким чувством юмора. Читайте дальше об этой веселой и полной информации беседе.

Новая эра кино.
Каран Джохар открыл нам свое изменившееся видение на кино.
"Каждый подумал, что я потерял его, когда я сообщил, что хочу снять такой фильм как «My Name Is Khan," сказал Каран в начале разговора.
"Я сыт по горло фильмами, которые я делал раньше. Я двинулся дальше. Мне скоро будет сорок, и для меня слишком расточительно делать такие слащавые фильмы. Я просто чувствую, что не мне не может быть скучно снимать мои собственные фильмы ".

Джохар, по сути, исполняет пожелания своих зрителей, желающих выплакивать ведра слез, снимает римейк «Мачехи», который, он признает, будет фильмом для молодежи. "У меня нет понимания в фильмах ужасов или в научной фантастике, поэтому не буду снимать такие фильмы. Я открыт для того, чтобы снимать фильмы о людях в реальном мире, будь то остросюжетный фильм или альтернативное кино или что-нибудь еще", таким образом, он разъясняет, какого рода кино компания Дхарма Productions стремится снимать.

MNIK является первым шагом в этом направлении. Но он стеной стоит за свое решение, сказав, всегда в фильмах Карана Джохара будет присутствовать во всех своих фильмах его Я.
"Я не могу изменить своим собственным убеждениям, даже если я стараюсь, потому что это мои убеждения. Я всегда буду воздействовать на свои фильмы. Сентиментальные моменты с ШРК и Каджол идут только от меня , потому что это это мое Я. Но химия между ними необычна. Он человек с расстроенной психикой, и она разведенная с шестилетним ребенком. Многое из их любовной истории взято из реальной жизни одной пары, один из которых страдал аутизмом. Мы также взяли две истории реальных женщины и мужчины, бывших лучшими друзьями и последствиях событий 9 / 11 на их жизнь. Этот фильм это то, о чем я не знал, и я должен был быть точным в моих исследованиях. Конечно, в этой смысле я покажусь всем как , режиссер-позер ".
Возвращаясь еще раз к МНИКу, о котором Джохар говорит, что это его «самый удовлетворивший его в творческом плане фильм», говорит, что люди не поверили ему когда он сообщил, что хочет снять фильм на такую тему. «Ассистенты приходили со мной на работу , думая, что будут огромные люстры, множество красивых и живописных мест. Когда я рассказал им о сценарии MNIK, я увидел разочарование в их лицах. Я помню, как был разочарован Маниш Мальхотра. Он так привык к магазинам красивой одежды, походы в которые начинаются за два месяца до выхода фильма, что у него разрывалось сердце оттого, что в фильме было всего двадцать два изменения в стиле одежды героев. Когда мы с моим художником-постановщиком Sharmishta Рой ходили по бездорожью в переулке на Кандивали(пригород в Мумбаи – прим. мое), мы оба рассмеялись, когда она сказала: "Каран, я не верю, я стою здесь с вами".

Джохар также уверен, что он и Адитья Чопра являются единственными режиссерами, которые стали свидетелями изменений, происшедшими в киноиндустрии. Еще в 2001 году, когда его фильм Kabhie Khushi, Kabhie Gham был первым шагом вверх к изменениям, он не был готов конкурировать с фильмом Фархана Актара «Dil Chahta Hai» и фильмом Ашутоша Говаркиера «Lagaan», которые изменили направление в кино на ближайшие годы. "Когда я снял K3G, я подумал, что эти фильмы Ашутоша и Фархана не пойдут, потому что я думал, кто пойдет на Аамир Кхана в фильме о крикете, а также на фильм о трех друзьях, которые наверняка не окажутся хорошими историями. И только когда я вышел из кинотеатра после просмотра «Однажды в Индии», я понял, что я был обречен. На меня нападали как со стороны коммерческого кино, так и артхауса. После этого был «Гадар» Анила Шармы, также ставшим очень успешным. Тот год был знаменателен с точки зрения появления различных жанров кино. Он дал больше свободы для кинематографистов, чтобы изобразить то, что они хотели, чтобы на экране, и все это им сойдет с рук ".
Наша убежденность придавала нам мужество.
Как только MNIK был готов зажечь экраны во всем мире 12 февраля, он оказался втянутым в конфликт. Каран Джохар делится своим мнением по поводу инцидента ...
Для Джохара " это были самые жестокие 10 дней нашей жизни". Проработав над фильмом в течение трех лет, он говорит: "Когда фильм живет с вами в течение трех лет, он буквально становится членом Вашей семьи. Он поглощает и поглощает вас полностью. И вот ваше любимое детище готово к выпуску, когда вы видите препятствие такого масштаба, было очевидно, что это было очень печально и разочаровывающим. Для нас это было эмоционально тяжело». Это был режиссерский проект Карана Джохара, он говорит, что валютные убытки не могут быть для него приоритетом, но он всегда смотрит на проект с точки зрения продюсера и режиссера. Всегда кто-то стремится к самому лучшему, независимо от стоимости, для Джохара, это все, что составляет лучшие моменты его жизни, "это то, что оставляет нам наше наследие и т.д. Да, это было очень тяжело для Шакрукх Кхана и для меня". Вместе с тем, он считает, что нужно платить за то, что дает вам Вселенная, за то, чтобы сделать что-то благородное и гуманное. "Сегодня я очень рад тому, что все это позади", говорит молодой режиссер. Его веселое настроение подтвердило это.

Джохар аплодировал Шакрукху за то, что он твердо стоял на своей позиции. "Это было очень мужественно с его стороны, это отражает главную линию в его героическом характере, в основном он и стремится играть такие роли и в кино. Это был крупномасштабный фильм с огромным бюджетом, но герой фильма – человек с расстроенной психикой. А потом, с самого начала все работало против нас. В конечном итоге это была наша убежденность, придавшая нам мужества».
В то время, когда ничего хорошего не происходило с фильмом, Джохар говорит о поддержке, полученной ими с неожиданной стороны, что было феноменально. Он даже получал поддержку по телефону и SMS-сообщениями. Этот инцидент привел к сближению кинобратства, повторяет он, "Однако, есть некоторые, которые поддержали нас, и есть те, которые промолчали, поэтому мы должны все это правильно понять". Молодой продюсер вспоминает, как в момент кризиса, и он, и Шакрукх стояли друг за друга. "Я стоял и поддерживал его во всем. И это было достаточной поддержкой. Теперь уже достаточно сказали об этой проблеме, если мы начнем и дальше их развивать, то все будет искажено. Я не думаю, что мы не ждали ничего такого для достижения такого монументального уровня, и мы счастливы, что все позади ".
Размышляя о том, как затрагивает бизнес премьерная неделя, Джохар заявил, что существует определенные потери бизнеса в Мумбаи и Maharashta. Судя по уже известному сценарию в Мумбаи, многие из зрителей не ходят в театры, опасаясь политических последствий. "Мы потеряли в выходные дни. Мы пролетели на огромные суммы. Люди даже не решились пойти на просмотр, имея оплаченные по предварительному заказу билеты".
Говоря о спорах вокруг фильма «Проснись, Сид», Джохар сказал, что после ведения уединенной жизни, он внезапно подвергается нападкам внешнего мира. "Когда это случилось со мной впервые, я немедленно позвонил, чтобы объяснить ситуацию, не думая о данных обстоятельствах. Чайник более уязвимым и слаб по пятницам. Он просто прислушивается и следует тому, что говорят ему окружающие его люди." Режиссер считает, что возможно, он бы по другому отреагировал сегодня, если бы столкнулся с той ситуацией. Это был впервые, когда его фильм был втянут в спор, и он не думает, что может быть объективен "в момент кризиса, реагирующий на все импульсивно". Он, однако, не хочет комментировать, что он сделал тогда правильно или неправильно или может быть то, что последствием того конфликта явился второй конфликт (споры о MNIK). Вместе с тем он заявил, что "Это два разных случая. Два плохих опыта, происшедшие в течение короткого периода, но, как представляется, научившие его многому." Сегодня я другой человек. Можно сказать, что я старше и умнее героя фильма МНИК. Я так много узнал в области киноиндустрии, производства, изучил людей. Но я почувствовал, что за эти 10 дней я повзрослел на 10 лет. Теперь я стал более уверенным в себе. Мой отец был человеком, жившим во времена кризиса, можно назвать его кризис-менеджером. В таких условиях, он бы знал, что делать и как говорить с людьми. Я потерял его, когда мне было 32, и в то время я даже не знал, кто был моим бухгалтером. Если бы мой отец был жив, это было бы большой эмоциональной поддержкой как для Шакрукха, так и для меня. Мы бы обращались к нему по любому вопросу, и были бы долее защищены ".
MNIK, открывающий новые кинорынки.
Помимо результатов по кассовым сборам, режиссер Каран Джожар свои последним режиссерским проектом разрушил все географические границы. Премьера фильма идет поэтапно, в каждом регионе другая дата релиза, позволяя публичным штормом набирать фильму темп перед премьерой в другой стране. MNIK, премьера которого состоялась на Берлиском кинофестивале "является первым глобальным фильма, открывающим новые рынки по всему миру," убежден Джохар.

Сообщают, что MNIK распространен в более чем в 70 странах мира, открывая новые горизонты для дистрибьютеров, а также коммерческие возможности для дальнейших релизов.

MNIK встретился с поразительной аудиторией в Германии. Германия занимает третье место по численности населения международных мигрантов в мире. Джохар считает, что "нерезиденты – индийцы, люди гораздо более индийцы, значительно более традиционны и гораздо более консервативны, чем любой из нас, живущих здесь. Это не значит, что развиваясь, они стали слишком современными".

По Джохару, « Аудитория индийской диаспоры разная в США, Великобритании и в Эмиратах, и они реагируют по-разному. Ты никогда не знаешь, как сработает твой фильм. Это фантастика. Я вижу как много людей не из Азии приходят в кинотеатр и это было грандиозно».
Мировая премьера МНИК состоялась в Абу-Даби, это решение было принято Fox. «Когда ты работаешь с крупной компанией, твое дело – плыть по течению», сказал Джохар. На Востоке, для Бахрейна изготовили шесть копий, четыре для Катара, для Кувейта - четыре, восемь для Египта, и было сказано, что для Египта заказали еще 30 копий, что свидетельствует о больших достижениях и возросшего спроса на индийское кино.
В случае широкого распространения фильма в глобальном масштабе, это могло бы обеспечить Болливуду распространение его продукции в "не традиционных районах»…. MNIK будет переведен на немецкий и турецкий языки и выпущен с субтитрами на 50 экранах в Польше. Джохар ранее называл свою работу "рукопожатием " между Востоком и Западом при поддержке студии Fox Star. "Это открывает многие двери и окна. Это стало возможным из-за Фокса, который имеет отделения по всему миру" говорил Джохар. Он сказал, что реальные последствия успеха фильма будут известны лишь в конце 2010 года после релизов в кинотеатрах разных странах, таких как Польша, Оман, Германия и Россия.

MNIK является первым фильмом Болливуда, распространяемого по всему миру в характерном для фильмов Голливуда стиле.
MNIK позиционируется Джохаром как образец новой эры индийского кинематографа. MNIK потенциально является отходом от тех фильмов, которые воспринимаются Западом как традиционный формат индийского кино с пением и танцами, далекого от реальной жизни(бегство от действительности)… MNIK был куплен Fox Star Studios как сообщалось за 90,2 крор. "Мы хотели, чтобы индийское кино появилось на кинокарте мира, и поэтому мы объединились с Fox. Я хотел, чтобы люди всех культур и общин поняли, что этот фильм - резонанс наступившей новой эпохи в индийском кино", говорит Джохар ", мы не нация легкомысленного пения и танцев. Мы те, кто может создавать проекты задушевных, эмоциональных и адекватных фильмов».

Другая музыка.
Последовательные песни и танцы, особенно, когда их исполняют под фонограмму песни герой и героиня фильма, являются квинтэссенцией фильмов на хинди. Каран Джохар об изменении роли музыки в сегодняшнем кино.
Однако эта концепция постепенно меняется, и вместо этого, фонограммы песни в настоящее время все чаще играют в фоновом режиме. Даже в фильме «My Name Is Khan» производства Дхарма Productions, есть имеет несколько песен в фильме, и это тоже в фоновом режиме. Джохар говорит: "Человек с аутизмом не может петь песни. Ты и Я не поем друг другу песни. Когда мы говорим о фильме, имеющего такую масштабность, мы не можем проникнуть песнями в соответствующие проблемы. Первая последовательность фильма задает тон. В моем фильме герой расхаживает по аэропорту, после того, как его допросили. Когда вы установили этот тон, вы можете делать все, что вы хотите…. я не могу показать огромную свадьбу и безупречно одетых людей. Да, фильмы Гуру Датта и Хришикеш Мукерджи, созданные в прошлом, были о реальных людях и не было бы такого, чтобы под губы актеров монтажер синхронно подбирала бы слова песен, но в ту эпоху это было принято, что артисты пели сами. Но теперь кино ушло за такие пределы.

"Откровенно говоря, я не вижу себя , снимающего песни как в Kabhi Alvida ... или песни в горах между ведущей парой. Шанкар-Ehsaan-Лой, музыкальные режиссеры фильма, безусловно, были удивлены и разочарованы, когда я говорил что ни одна песня не будет снята под фонограмму. Но даже поющая для Шакрукха Каджол заставит людей смеяться.

Source: http://www.screenindia.com/news/HOUR-QUESTION/584442/
Перевод Saule

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 22:51 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Каран Джохар собирается снимать комедию?

27 апреля 2010:
Из массы молодых кинематографистов Каран Джохар, несомненно, самый яркий. Режиссер, продюсер, уверенный в себе сценарист - он человек многих талантов. Его бренд известен в кино, изобилующий семейными ценностями, культуры и др.. Известен тем, что его фильм «Никогда не говори прощай», в основе которого лежит супружеская измена, почти запретили. Тем не менее, все его режиссерские проекты, такие как «Все в жизни бывает», «И в печали и в радости» и «Мое имя Кхан» были серьезными эмоциональными драмами. Теперь он готов к следующему проекту – снимать комедию.

Мир стал свидетелем его своеобразного остроумия, когда он вел свое шоу "Кофе с Караном» и, когда он был ведущим церемоний Filmfare Awards. Он, безусловно, имеет странное чувство юмора. Приветливый Каран можно весело подогревать знаменитостей и заставить их раскрывать свои секреты, не переходя границы приличия. Теперь будет очень интересно посмотреть, как он режиссировать комедии. Его продюсерский дом Дхарма Productions выпустил такие радостные фильмы, как «Все в жизни бывает»(ничего себе, радостный! – прим. мое), Dostana и «Проснись, Сид», но Каран никогда не сам не снимал комедии. Конечно, в фильме сыграет его лучший друг Шахрукх Кхан.
Источник сообщил, Sampurn Media, что Каран якобы сказал, что он никогда не будет делать фильм без ШРК(это действительно так, я сама читала это интервью- прим. мое), и что он хотел снять свежий, смешной фильм.
Ну, что ж, с уверенностью можно сказать, что следующий фильм Карана будет очень ожидаемым!

Шакрукх Кхан – самая важная часть моей жизни – Каран Джохар
Мумбаи:
Хорошо известно, как Каран Джохар восхищается суперзвездой Шакрукх Кханом. Режиссер просто не может сдерживать своих чувств по отношению к звезде. КД открыто говорил об этом, так что некоторые информаторы вкладывают несколько больший смысл в их отношения, нежели нормальные дружеские отношения. Недавно, говоря о своем новом фильме в ежедневных новостях, режиссер немного приоткрыл свой секрет, когда его спросили, кто будет играть главную мужскую роль в его новом фильме: "Я никогда не буду делать фильмы без Шакрукха. Он является наиболее важной частью моей жизни ".
Говоря о своем следующем фильме, Каран сказал: "С меня довольно выпускать тяжелые драмы. Я хочу, чтобы это был свежий, веселый фильм. В самом деле, я чувствую огромную легкость в своем сердце в эти дни". Режиссер также сообщил, что вопрос об исполнительнице роли героини его следующего проекта остается нерешенным.
"Я не знаю, когда он будет готов. Это может занять шесть месяцев или даже нескольких лет. Я вернусь, и приму решение ", добавил Каран(Это , когда ШРК будет полтинник, что ли? - прим. мое)

Каран также заявил, что он доволен тем, как идут дела с его фильмом «Мое имя Кхан». Он говорит: "Фильм открыл много новых рынков. Я очень рад, что я сделал этот фильм. В самом деле, основной целью моей поездки в США является второй этап – международный релиз фильма. А потом я буду размышлять над моим следующим фильмом ".

Таким образом, будьте готовы увидеть следующий проект, который выйдет в результате «Дружбы Кхана и Джохара»!

http://www.bollywoodsamachar.com/ShowNe ... y59834.htm
Перевод Saule

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 23:04 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Saule писал(а):
все его режиссерские проекты, такие как «Все в жизни бывает», «И в печали и в радости» и «Мое имя Кхан» были серьезными эмоциональными драмами.
В фильме «И в печали и в радости» очень много комедийных моментов, не меньше, чем драматических, именно за веселые моменты я этот фильм люблю и их пересматриваю бессчетно. :ab:
Saule писал(а):
с уверенностью можно сказать, что следующий фильм Карана будет очень ожидаемым!

Yes! :df: :bo:
Saule писал(а):
Это может занять шесть месяцев или даже нескольких лет.
Нет, только не лет! :da: Пусть это случится поскорее. :dv:

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 13:32 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

'MNIK является самым кассовым хинди фильм за пределами Индии
May 12, 2010 15:29 IST
Каран Джохар, один из самых успешных режиссеров Индии , все четыре фильма которого, начиная с фильма «Все в жизни бывает» в 1998 году, были суперхитами, в последнее время находится в США в целях выпуска международной версии своего самого крупнобюджетного фильма «My Name Is Khan».
Но быть режиссером своих фильмов является одной из его страстей, говорит он. "Мне нравится смотреть, как режиссеры и писатели добиваются успехов посредством тех фильмов, продюсером которых являюсь я сам», говорит он.
Хотя в фильмах, режиссером которых был он сам, участвовали наиболее крупные звезды кино Индии, в том числе, Амитабх Баччан и его сын Абхишек, именно его союз с Шакрукх Кханом, игравшим главные роли в его четырех фильмах, где он был режиссером, создал историю современного индийского кино.
«Когда Каран говорит, что этот фильм для меня, я даже не спрашиваю про сценарий», сказал Шакрукх.
Когда, более двух месяцев назад, состоялась премьера фильма «My Name Is Khan», нашлись некоторые скептики и торговые аналитики, предрекавшие провал этому фильму на второй неделе демонстрации его в кинотеатрах.
Фильм собрал по всему миру 39 млн долларов, это самый большой кассовый сбор за индийский фильм за пределами страны. "Мы можем собрать и сорок миллионов долларов.Этот доход будет за счет выпущенных ДВД, несмотря на появление пиратских версий в Индии. Мы добавили к версии на ДВД более 20 минут удаленных сцен
".

В основном фильм успешен за границей.

Да, но он также имел огромный успех в Индии. Особенно успешен фильм был в Великобритании, собрав свыше четырех миллионов долларов. В действительности, в Великобритании три фильма, режиссером которых был я сам, были самыми кассовыми.
MNIK сделал лучший бизнес в Великобритании, чем “3 Idiots”. И MNIK по-прежнему показывают более, чем в 100 кинотеатрах по всему миру. Мы только что показали после режиссерского монтажа сокращенную международную версию фильма в США, предназначенную для неиндийской аудитории, первые просмотры прошли в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, и, если это пройдет хорошо, оправим фильм и в другие города США.

Сильно ли отличается версия режиссерского монтажа фильма от стандартной версии?

[Смеется] Fox Searchlight (международный дистрибьютор фильма) вырезал почти полчаса от оригинала, и они сделали отличную работу. Я был в полной уверенности , что это нужно, и я был рад увидеть новую версию. Краткость не является моей сильной стороной. Это их заслуга.

Вернувшись в Индию, вы увидели как идут дела с MNIK там ...

Мы были удивлены, что он превзошел наши ожидания. Это не обычный фильм масала. Это даже не типичный фильм Карана Джохара. Это более вдумчивый и глубоко психологический фильм, отличающийся от того, что я делал раньше. Как я уже сказал раньше, сделав этот фильм, я значительно и раньше вырос как личность.

Что особенного сделала компания «Fox Searchlight» для этого фильма, что не способны сделать индийские дистрибьюторы на зарубежных рынках?
Благодаря своей широкой дистрибьютерской сети, Fox удалось показать этот фильм в лучших кинотеатрах по всему миру от Канады и Польши до Индонезии. Даже в странах, где индийские фильмы очень популярны, но не имели широкой сети распространения, Фокс проделал замечательную работу. Из Египта в Иорданию, в Малайзию - фильм сильно сработал, благодаря в значительной степени, дистрибьютерской стратегии Фокс и ее способности привлекать ведущих кинопродюсеров в различных странах для продвижения фильма My Name Is Khan.

Какие регионы Вас удивили?
Индонезия, в частности. Если там индийский фильм заработал около $ 75000 там, это считается отличным, но наш фильм собрал там в четыре раза больше, и он стал гвоздем сезона, собрав более 1,6 млн. долларов.
Во многих мусульманских странах, люди были тронуты тем, что этот фильм попытался сделать: избавиться от обобщенного стереотипного представления о какой-либо религии. Но в дополнение ко всему этому, он рассказывает о какой-либо религии, которую несправедливо очерняют. Он несет в себе обращение к человечеству, и он затрагивает ваше сердце.

Я считаю, что фильм хорошо идет в Польше.
Он собрал около $ 75 000 в первую неделю, что очень хорошо для такой территории Я думаю, что вторая неделя идет еще лучше.

Буду изображать здесь адвоката дьявола(спорщика из любви к искусству или вечного критикана-скептика – прим. мое). Зачем кому-то захотелось посмотреть твой фильм в Польше, не имеющей истории большой любви к индийским фильмам?
Фильм «My Name Is Khan» - это фильм о гуманизме и человечности. Это фильм о нашей эпохе и он разворачивается на фоне событий сегодняшнего дня. Но, прежде всего, это фильм о триумфе Добра.

Собираетесь ли Вы в ближайшем будущем работать с Fox ?
Именно сейчас у меня нет какого -либо проекта, но кто знает, что может случиться завтра? Компания «Fox» встретила Dharma Productions и меня, как членов своей семьи. И, конечно, если будет проект, который будет интересен голливудской студии, Fox будет работать с нами снова.

Компания «Dharma Productions» дала возможность работать самостоятельно многим режиссерам.
Это наша гордость. В прошлом году мы выпустили фильм режиссера Аяна Мухкерджи «Проснись, Сид!». Вскоре предстоит премьера фильма режиссера Пунита Мальхотры «I Hate Love Stories» с Имраном Кханом и Сонам. Я считаю, что это романтичный и смешной фильм.

О чем фильм «I Hate Love Stories»?
Это фильм о парне, который терпеть не может индийские фильмы с любовными историями. И он не может поверить, что многое , что происходит в этих фильмах, случается с ним в реальной жизни. И фильм, который он снимает, становится квинтэссенцией его собственной любовной истории.
Я верю, что Сонам – великолепная актриса, Вахида Рехман нашего поколения, но она до сих пор не стала ею из - за…
Я надеюсь, что наш фильм более раскроет ее талант и принесет ей успех. Она из знаменитой семьи с устоявшимися ценностями. И ко всему прочему, она отличная актриса.
Вы не уклоняетесь от обсуждения ваших хитов и провалов. Как вы думаете, что пошло не так с фильмом «Жертва», который был также первым фильмом режиссера Ренсиль D'Сильва?
Он вышел вскоре после показа другого фильма , рассказывающего о последствиях террористических актов в США и ставшего хитом. Хотя «Жертва» и отличается от того фильма, зрители сомневались в этом и не решались пойти и посмотреть его. Возможно, мы не должны были давать ему такой широкий прокат и показывать его в более чем в 300 кинотеатрах в первую неделю. Фильм, возможно, сработал бы лучше, чем он сработал, если бы плохие отзывы о нем не дали ему возможность доказать обратное..

Вы также говорили что как продюсер также несете личную ответственность за провал фильма.
Я чувствую, что я неправильно спроектировал сам фильм: в этой истории акцент был сделан на сексуальное насилие, а не на эмоциональное. И все-таки провал фильма удивил всех нас. Мы до сих пор слышим от людей, не только в Индии, но и на Ближнем Востоке, США и в Великобритании, которые любят кино, что фильм им понравился. Но все уже в прошлом, фильм не стал успешным.

Что еще вы поняли из-за реакции на фильм «Жертва»?
Я считаю, что более важно признать провал фильма, чем принять успех. Ибо из неудачи, вы кое-что извлекаете. Но я также верю, что никто и никогда не должен позволять провалу фильма изменить что-то в его мировоззрении, до тех пор, пока ты не поймешь, что это был достойный провал, а фильм «Жертва» и был именно таким фильмом; никогда не надо позволять себе сильно беспокоиться по поводу провала. Мы гордимся тем, как был снят этот фильм.

Какие еще фильмы производства Dharma Productions вы считаете почетно провальными?
Более двух десятилетий назад, мой отец (Яш Джохар), снял фильм «Огненная дорога», который сработал не очень успешно. Он был провальным. Компания «Dharma Productions» вскоре начала работать над другим фильмом. Тогда не было времени на оплакивание своих провалов. Я всегда помню отношение к этому моего отца.

Амитабх Баччан говорит с гордостью об этом фильме и читает диалоги из него на своих живых выступлениях?
Да, он повторял снова и снова, как дорог ему этот фильм. И это одна из причин того, почему он продолжал работать с нами.
Люди до сих пор помнят времена, спустя десятилетия, когда они работали с вашим отцом и вспоминают о нем после его смерти. Вахида Рехман так говорит о нем как будто они все еще друзья.
Мой отец был директором по производству фильма Дева Ананда «Guide» (один из самых известных фильмов Индии с Вахидой в главной роли, снятый в конце 1960-х). Он сыграл важную роль в том, что этот фильм именно такой как есть.

Вы потратили определенное время на написание сюжетов для фильмов, которые снимали для Dharma Productions другие режиссеры. Когда вы собираетесь быть режиссером своего собственного фильма?
Я хотел бы сказать, в ближайшее время, скажем, через несколько месяцев. Но у меня нет какого -либо сюжета в голове. Я использую мое пребывание в Америке, чтобы подумать о следующем проекте.

Какой фильм вы намереваетесь снять?

Я думаю, это будет веселое кино. Оно также не должно быть фильмом с участием многих звезд. Но кто знает? Я не имею никакого представления, какое это кино будет, о чем и и где это будет сделано.
Arthur J Pais in New York
Перевод Saule
Приношу извинения, что сразу не даю ссылку, не могу отыскать, обязательно вставлю.
Нашла - http://www.bollywoodsamachar.com/ShowNe ... -coups.htm

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 17:14 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Все режиссеры, с которыми я работаю, очень лояльны по отношению к Dharma – Каран Джохар
By Joginder Tuteja, June 23, 2010 - 11:25 IST

Несмотря на рецессию, единственный независимый продюсерский центр, выпускающий один проект за другим, это компания Карана Джохара Dharma Productions. Несмотря на то, что сам он режиссировал только один фильм «My Name Is Khan», он продолжает проводить свою политику по предоставлению возможности молодым режиссерам самим инициировать многочисленные проекты и начинать снимать новые фильмы.
Аян Мукхерджи выпустил свой дебютный фильм, ставший хитом, «Wake Up Sid», другому дебютанту Ренсил Д' Сильва не так повезло с его проектом «Kurbaan»(весьма спорно- прим. мое), в то время как Тарун Мансукхани сделал хороший анимационный фильм «Koochie Koochie Hota Hai» и сейчас готовится начинать съемки фильма «Dostana 2». Между тем, Сидхарт Малхотра завершил фильм « We Are Family», римейк «Мачехи», Пунит Малхотра готов к премьере своего фильма «I Hate LUV Storys», а на другого новичка Карана Малхотру была
возложена ответственность за режиссуру римейка «Agneepath».

Когда так много снимается проектов, невольно задаешься вопросом, не трудно ли , в действительности, становится Карану держать в руках руль управления и работать одновременно над дюжиной проектов. на половину десятков проектов одновременно?
«Поверьте, это совсем не трудно. Все, что тебе нужно делать, это соблюдать свою мантру из трех положений: Делегирование. Аутсорсинг и Доверие. Следуя всему этому, если у тебя правильное видение и работает инфраструктура, то, что имеется в Dharma Productions, совсем не трудно справиться со всем этим», поясняет Каран," это именно тот путь, как ты работаешь, и мне достаточно повезло, что у меня есть такая команда, с которой стало возможным работать над несколькими проектами одновременно».
Есть ли у него контракт со всеми новыми режиссерами, которые начали весьма успешно свою карьеру в его продюсерской компании?
"Ну, мы пришли к пониманию, что вначале им нужно сделать 2-3 фильма, а затем они могут двигаться дальше самостоятельно, если это взаимоприемлемо", говорит Каран, "Больше, чем какой - то письменный договор, для меня самым важным является фактор лояльности. К счастью, все режиссеры, с которыми я работаю в настоящее время, очень лояльны по отношению к Dharma Productions. Я верю, что лояльность такой редкий аспект взаимоотношений. Вы ее не можете купить, этот фактор должен появиться сам".
Тем не менее, он очень счастлив, что в таком романтическим фильме для молодых как «I Hate LUV Storys» работают молодые актеры Имран и Сонам, а режиссером фильма также является очень молодой режиссер Пунит Мальхотра.
"Этот фильм хорошо смотрится из-за такого фактора, что и Имран и Сонам молоды, и они работают с молодым режиссером Пунитом. Это привнесло чувство молодости в весь процесс кинопроизводства". Неудивительно, что, как ожидается, фильм будет покажет что-то, ранее не использованные стороны Имрана и Сонам.
«Самый интересный факт, что ранее оба не работали вместе, и это работает в пользу всего фильма», говорит Каран, «Их пара внесла вклад в этот фильм, и это привело к определенному повышению ценности этого фильма.. Оба, и Имран и Сонам сделали такую замечательную работу, и они дополняют друг друга очень хорошо. "
http://www.bollywoodhungama.com/feature ... index.html
Перевод Saule

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:30 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Привет всем! Не теряйте меня, я с вами!

Интервью Рины Парик, журналисткой газеты на хинди "Навбхарат Таймс"
встретилась с Караном Джохаром.

В. - Насколько для вас важно телевидение?
О. - Если говорить честно, то я даже не смотрю телевизор. Просто нет
свободного времени. Конечно, я обязательно смотрю некоторые
американские шоу. Вообще - то, у меня мама довольно часто смотрит
телевизор и всегда за обедом мне рассказывает о различных шоу. Но
если на всё это взглянуть с другой точки зрения, то телевидение
несомненно имеет большое значение. Никто не может это оспорить.

В. - Что вам кажется самой сложной проблемой в вашем
шоу?

О. - Самое трудное, чтобы знаменитости, которые приходят в
телестудию, вели себя непринуждённо и чтобы у них не возникали
трудности при ответе на какой - либо вопрос. Во время съёмок
должна быть атмосфера дружеского разговора. Не может быть
интересного разговора, если люди ведут себя замкнуто.

В. - У вас есть какая - то грань для своих вопросов?
О. - Конечно. Так и должно быть. После того как всё ясно, нет
смысла вести дискуссию.

В. - С какими знаменитостями вы хотели бы пить кофе в
своём шоу?

О. - Моё сокровенное желание, чтобы Приянка Ганди Вадхера (дочь
Сони Ганди - прим. наше) пришла в телестудию. Кроме того, я хотел
бы пригласить других молодых политиков, таких как: Рахул Ганди,
Умар Абдулла, Милинд Девра, Сачин Пайлет. Я хотел бы также
пригласить такого известного игрока, как Сачин Тендулькар.
Вообще -то, список довольно длинный.

В. - Вам не кажется, что если бы ваше шоу было на
хинди, то оно было бы более популярным?

О. - Это правда, но атмосфера беседы на хинди была бы более
серьёзной. На английском можно запросто поговорить о том о сём,
как мы это и делаем в будничной жизни. Вместе с тем это шоу идёт
на английском канале. Кроме того, мы не можем соперничать даже ни
с каким другим шоу на хинди. Это всё равно что уподоблять
небольшой артхаузный фильм блокбастеру.

В. - Какая роль вам больше по душе - кинематографиста
или телеведущего?

О. - Кинорежиссёр - моя профессия. Всё остальное производное. Во
время телешоу я многому научился.

В. - Возможно когда -нибудь взаимное согласие между
вами и Рам Гопал Варма?

О. - Мне кажется, этот вопрос надо задать ему. (улыбаясь) Когда мне
не встретится какой -нибудь другой режиссёр, всё это так и будет
продолжаться между мной и Раму. Мне думается, что и ему кроме меня
никто не встретится.

В. - Почему вы начали снимать фильмы не похожие на
ваши ранние?

О. - Везде происходят изменения, и в моих фильмах также
произошли перемены. Мне кажется, что надо придерживаться духа
времени. Исходя из этого я и снял " My Name is Khan". И дальше я
хотел бы снимать фильмы на темы, которые меня волнуют.

В. - Когда -нибудь вы пригласите вместе Салмана и
Шахрукха?

О. - Я не думаю, что это возможно. Вообще -то , я не для того
работаю в киноиндустрии, чтобы улаживать взаимные ссоры.
Когда я в своей жизни не могу решить проблемы, то где уж мне
думать о других. Хотя ваш вопрос вполне закономерен, но у меня на
него только такой ответ. (сокращённый перевод с хинди Филипа, Индия-ТВ)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 17:08 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Saule писал(а):
Возможно когда -нибудь взаимное согласие между
вами и Рам Гопал Варма?

А что случилось между ними???

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:34 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Karan Johar In Nescafe Ad - мне не понравилась. Холодноватая какая-то.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 15:35 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Winners of Zee Cine Awards 2011

By Bollywood Hungama News Network, January 14, 2011 - 19:18 IST

Best Actor Male
Shah Rukh Khan - My Name Is Khan
Best Director
Karan Johar - My Name Is Khan

Best Story
Karan Johar - Shibani Bathija (My Name Is khan)

Best Sound Design
Dileep Subramaniam - My Name Is Khan

Best Marketed Film
My Name Is Khan
Так рада за Карана!!!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:16 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

27/01/11

Студент года - это не "Все в жизни бывает"

5 января Каран Джохар загрузил на твиттере первый постер фильма, который знаменует его возвращение к режиссуре. Студент года запустит трех дебютантов - Варуна, сына кинопроизводителя Дэвида Дхавана, дочь режиссера-сценариста Махеша Бхатта Аалию и Сиддхарта Мальхотру, который вместе с Варуном помогал Джохару с Меня зовут Кхан.

Шахрукх Кхан, чья компания Red Chillies Entertainment производит фильм вместе с Dharma Productions Джохара, пробует существенную роль руководителя колледжа в этом университетском фильме, что уже породило предположения, что фильм является местной версией High School Musical.

“Это -точно не High School Musical, это - чисто предположение,” парирует Джохар. Тогда что, современный ремейк его режиссерского дебюта 1998 года, Все в жизни бывает. “Я возвращаюсь к теме колледжа, но я не перерабатываю Все в жизни бывает. С чего бы мне это делать?” спрашивает Джохар. “Если и есть что-то, что я хотел бы вернуть, это те забавные моменты на съемках моего первого фильма с моими друзьями Шахрукхом, Каджол и Рани (Мукхерджи).”

Для Джохара Все в жизни бывает незабываем одной сценой - воссоединение героев Шахрукха и Каджол после восьми лет. “Они должны были чувствовать себя немного неудобно друг с другом и решили прорепетировать сцену вместе перед съемками,” вспоминает Джохар. “Это была только репетиция, но у меня было инстинктивное чувство, что они придумают что-то волшебное. Поэтому я тихо сказал своему оператору включить камеру.”

Не зная, что их снимают, его актеры приступили к ‘выполнении материала’ совершенно спонтанно. Сказав свои слова они повернулись к Джохару и спросили его, нормально ли или он хотел бы сделать по-другому.

К их удивлению он крикнул, ‘Снято’ и сказало им, что он получил замечательную сцену. “Я надеюсь, что что-то такое же волшебное случится и во время Студента года,” говорит Джохар. Фильм должен быть готов в конце этого года

* по материалам ZnaemTolk.com (автор перевода: nml)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 12:07 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

"Что касается моего мнения, то фильмом прошлого года был « Udaan» - Каран Джохар.
By Subhash K. Jha, January 31, 2011 - 11:52 IST
Каран Джохар в откровенной беседе с Subhash K Jha(Bollywood Hungama)

Почему Вы выбрали Сидхарта Малхотру и Варуна Дхавана для вашего следующего режиссерского проекта «Студент года»?
Наш оператор из фильма «Меня зовут Кхан» Рави Чандран, снимая Шарукха и Каджол, попросил Сидхарта и Варуна поработать осветителями. Я увидел их на мониторе и понял, что это было то, что нужно.

Итак, вы имеете в виду, что если бы вы не увидели их в свете на мониторе, то они не попали бы в этот проект?
Это все судьба. Но позвольте мне сказать вам, что всем троим участникам проекта пришлось пройти через прослушивание, чтение текста, кинопробы и другие тесты. С ними было удивительно поработать. Я верю в них троих. Но есть и тревога. Я надеюсь, что я дам возможность им претворить свои мечты. Я ощущаю себя родителем этих трех ярких студентов. Ранее у меня не было в планах самому быть режиссером фильма. Но теперь я сам буду режиссером этого фильма.

Что это будет?
Это будет коммерческий индийский фильм с песнями. В нем будет много песен.

Но без Шарукха?
Что вы имеете в виду, когда говорите без Шарукха?Он сопродюсер фильма «Студент года» так же , как и я. И Шарукх и я, вместе ощущаем потребность открывать новые таланты для нашего кино. Потом он предложил мне стать режиссером этого фильма.
И я и Шарукх понимаем, что представление новых талантливых актеров это путь для дальнейшего развития нашего кино.

Шарукх и Вы были очень сентиментальны на шоу «Koffee With Karan»...
Он для меня больше, чем семья. С ним очень комфортно беседовать тет-а-тет. Мы оба выражаем себя сердцем и умом. Это был Кофе с совсем другим вкусом. Сейчас я снимаю эпизод с Ритиком Рошаном и его удивительной женой Сюзанной.

Говоря о новых талантах, что Вы думаете Ранвире Сингхе в фильме «Band Baaja Baaraat»?
Он удивителен! Он установил стандарт для нового поколения звезд. Они принесли в фильм сумм мирующий эффект двух звезд. Я имею в виду обоих: Анушку и Ранвира.

Итак, это фильм «Band Baaja Baaraat» стал Вашим любимым фильмом 2010 года?
Что касается моего мнения, то фильмом прошлого года был « Udaan. Это был очень особенный фильм. А какой потрясающий дебют режиссера Vikramaditya Motwane. Нам и в самом деле нужны новые таланты в киноиндустрии, Это именно то, что я делаю в фильме «Студент года».

Мистер Баччан упоминал о сиквеле «И в печали и в радости»?
Это было грандиозное общение. Эту идею, определенно, стоит изучить. Кто знает, смогу ли я сделать продолжение. Вы этого никогда не можете сказать. Кто когда-нибудь думал, что я буду режиссером фильма, в котором будут сниматься новички?

Вы собираетесь продолжать заниматься своим шоу?
Только не тогда, когда я буду делать свой фильм. Но шоу «Koffee With Karan» всегда будет частью моей жизни. Это часть того, что я люблю и чем я наслаждаюсь. Меня возможно больше знают мо моему шоу, чем по моим фильмам. С одной стороны это мне льстит, но с другой стороны, это меня шокирует.
Я думаю это забавно.
Вы даже не представляете. Дети называют меня «Дядя Кофе». Неужели я уже начинаю быть похожим на напиток?

Вы выглядите прекрасно.
Спасибо. Но в каком-то смысле я, как напиток. Я могу подавать себя горячим и холодным.

Для вас что было наиболее исключительным в 2010 году?
Для меня это был проект «Меня зовут Кхан», сделавший этот год для меня особенным. Шоу «Koffee With Karan» это просто продолжение моей личности. Это хобби, которое мне много дает. И это шоу принесло много хорошего для моего бренда. MNIK был для меня в творческом плане движением вперед. Его принятие во всем мире много значило для меня и Шарукха.

Церемении награждения по прежнему волнуют Вас?
Да! Любая награда волнует меня. Я люблю аплодисменты. И я бы выглядел лжецом, если бы сказал, что мне не нравятся награды, мерцающие на моей полочке. Когда-то господин Джавед Ахтар сказал что-то очень актуальное об этих наградах. Он сказал: « Относитель к наградам серьезно, потому что вы идете к ним в течение всего года». Мне нравится, что меня номинируют, и что я побеждаю.

Ваши проекты в 2011 году?
Кроме моего собственного фильма, есть пока еще фильм без названия с Кариной и Имраном. Besides my own film there's the Imran-Kareena untitled film. Все называю его «Short Term Shaadi» или «Останься со мной». Потом сиквел «Dostana 2» и ремейк «Agneepath». Над этими проектами работают Пунит Малхотра, Сидхарт Малхотра и Айян Мукхерджи.

Как Вы управляетесь со всеми этими многими проектами?
Я счастлив всем этим. Единственное, что есть во мне предсказуемое, то, что вся моя деятельность непредсказуемая.

http://www.bollywoodhungama.com/feature ... index.html
Перевод Saule для bollywoodtime.ru

Если Каран будет сам режиссером, то это будет что-то!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 11:58 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Неужели правда? Так рада за Карана!

31/03/11

Каран влюблен

После того, как он снова и снова заявлял всему миру, что брак не для него и что он будет рад усыновить ребенка, Каран Джохар по уши влюбился в друга семьи Вандану Мелвани, 31-летнюю жительницу Нью-Йорка, и решил жениться! Говоря о том, почему теперь он так счастлив отбросить свой устоявшийся статус холостяка, Каран сказал, “В прошлом году, когда я был в Нью-Йорке, я встретился с Ванданой и провел с нею много времени. Мне так нравилось быть с ней, что впервые в жизни мне совсем не хотелось возвращаться в Индию, потому что ее там нет. Вот тогда-то я и понял, что я люблю Вандану и хочу провести с ней остаток жизни.” К счастью для режиссера Вандана также была очарована им.

Хотя Каран говорит, что хотел бы сохранить в тайне детали своего ухаживания и то, как он делал ей предложение, он раскрыл, что вместе с его мамой Хиро, Шахрукх Кхан тоже очень счастлив, что KJo наконец отсепенится. “Моя мама уже стала думать, что я никогда не женюсь, так что она в восторге, а то, что я женюсь на Вандане, делает ее вдвойне счастливой, так как она знает ее многие годы и очень любит.” А как к этому относится Шахрукх Кхан? “Кроме того, что он счастлив за меня, Шахрукх также доволне, что люди наконец прекратят сплетничать о нас,” шутит Каран.

На вопрос, представил ли он Вандану SRK, Каран говорит, “Конечно, Шахрукх и Гаури знали ее некоторое время до этого, поскольку мы все встречались в Нью-Йорке. Но для меня было очень важно получить благословение Шахрукха и Гаури, так как они тоже моя семья. Как только Вандана сказала да, я позвонил маме, а затем Шахрукхку и Гаури, чтобы поделиться хорошей новостью.”

Итак, когда большой день и когда он представит своию невесту всем? “Свадьба будет зимой, хотя дату еще нужно назначить, и да, мы поженимся в Мумбае. Вандана - большая поклонница крикета и приедет позже в этом месяце, чтобы посмотреть несколько матчей KKR во время IPL, тогда вы все и сможете ее увидеть,” говорит он.

После брака пара будет курсировать между Нью-Йорком и Мумбаем? “Ну, я так или иначе провожу много времени в Нью-Йорке, так как люблю работать там над сценариями. Но после брака Вандана начнет работать со мной и поможет мне в моем продюсерском доме. У нее деловая хватка и будет большим преимуществом, иметь ее в команде.” Каран разливается соловьем о том, что он оказался идеальным партнером жизни для Ванданы и с нетерпением ждет, чтобы провести с ней остаток жизни.

* по материалам http://www.deccanchronicle.com (автор перевода: nml, ZnaemTolk.com)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 13:00 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Saule писал(а):
Каран влюблен

Какая замечательная новость :bp: очень хочется, чтобы это оказалось правдой :df: Желаю ему обрести счастье и в личной жизни :bi: :cp:
Saule спасибо :aw: :ax:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]