Dostana
Текущее время: 25 сен 2018, 23:41
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Яш Чопра / Yash Chopra
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 13:16 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Изображение

Создатель самых красивых и романтичных историй Болливуда. Какие фильмы этого режиссера вы больше всего любите? Я обожаю "Сумасшедшее сердце".

Заголовок сообщения: Re: Яш Чопра
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 14:06 
Индоман
Индоман

Яш Чопра.Он самый-самый..."Непохищенная невеста", "Вир и Зара". Это его шедевры, его классика. Обожаю его фильмы - тонкие, лиричные, красивые.В них всегда очень очень хорошая музыка.И хорошие актеры. Особенно его любимчик- Шахрукх Кхан.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 03:41 
Администратор
Администратор

Шахрукх - любимчик Джохара  :D. А Яш... Он бесподобный! Даже вот так нехАрАшо спрашивать - какой любимый фильм ;) - все на высшем уровне!

СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 12:14 
Индоман
Индоман

И Джохара тоже.  :) А Яш Чопра Шахрукха открыл как романтического актера, потом без него почти не обходился и сам называл его своим любимчиком. :)Все лучшие фильмы Яша Чопры - с Шахрукхом. :)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 21:45 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

И с Рани Мукерджи, если я не ошибаюсь :Grin: :Grin: :Grin: :Grin:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:33 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Я согласна, фильмы Яша Чопры - лучшие. Выхода его фильмов (или фильмов его киностудии) ждут поклонники индийского кино как в Индии, так и далеко за ее пределами (напримар, МЫ!). У него, действительно, получается найти ключ к сердцу зрителя.
А лучшие актеры - это точно! Не будь больших имен - не будет и успеха :girl_smile:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 19:06 
Любитель
Любитель

Ой, мне он тоже нравится.
Да, фильмы Яш джи -это что-то!!! Шедевры! Его фильмы это целые истории людей ,каждая картина раскрывает новую тему. Кажется, ну всё больше не о чем снимать, ну нет он найдет такую тему и так её раскроет .... Что потом этот фильм смотришь с таким удовольствием и наслаждением.
Особенно мне понравился филм "Вир иЗара"-вот это ФИЛЬМ!!! Молодец Чопра,так держать, и дай бог тебе долгой жизни итворческих замыслов, сделать ещё много шедевров .

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 22:05 
Индоман
Индоман

Яш Чопра большая умница,столько классных фильмов!!Я его обажаю!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 08:09 
Администратор
Администратор

Я смотрела несколько его самых первых фильмов в режиссерской среде: "Цветок в пыли, Dhool Ka Phool (1959)", "Испытание временем, Waqt (1965)", Испытание дружбы, Aadmi Aur Insaan (1969)", "Трезубец бога Шивы, Trishul (1978)". Потом была "Чандни" и фильмы с Шахом :cv:
А уж "Вир и Зара"... Вот так старичок-боровичок в самом расцвете сил! Снять такую картину, когда тебе за 70!!!

Яш Чопра родился 27 сентября 1932 года в Лахоре. Был девятым (!!!!) ребенком в семье. У Яша и его жены Памелы двое детей: Адитья Чопра и Удай Чопра. Адитья как и отец стал режиссером и работает в продюсерской компании отца (известен еще своим многолетним романом с Рани Мухерджи), а Удай – известный актер, который дебютировал в фильме старшего брата «Влюбленные».

Сейчас Яш только продюсирует. Зато какие фильмы!!! Слепая Любовь, Эту Пару Создал Бог, Уличный Ромео (мультик), Украденная невинность, Ташан, Давайте танцевать!, Индия, ВПЕРЕД!, Танцуй, крошка, танцуй, Байкеры-2, Салам Намасте, Банти и Бабли, Ты и я, Анатомия любви ... и др.

Мне он очень нравится. У него хорошие фильмы.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 01:18 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

по-моему здесь можно говорить о целой династии талантливых людей)))
Ну а Яша Чопру я прсото обожаю, как и все тут наверное)))
Единственное, кто более осведомлен, у кого есть полный список режиссерских работ Яша?..

СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 01:11 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Статья из Mumbai Mirrow Поймай меня, если сможешь
Почему Yash Raj Films перерабатывают старые сценарии? Неужели океан вдохновения пересох или они чрезмерно очарованы своими собственными творениями?
By Subhash K Jha
Posted On Saturday, June 27, 2009 at 02:32:49 AM

Что случилось с Yash Raj Films, свободно переделывающих фильмы собственного производства в не имеющие конца ремейки? В то время как один фрагмент фильма режиссера Миниша Ламбо «Bachna Ae Haseeno» вдохновил Адитью Чопру на создание «Непохищенной невесты», в последнем режиссерском проекте Адитьи Чопры «Rab Ne Bana Di Jodi» можно увидеть зародыши его же фильма раннего производства Aaja Nachle( режиссер Анил Мехта), в котором Сушмита Мухкерджи, томима желанием иметь приключения и волнения, будучи замужем за простым уравновешенным парнем – рабочим. В Rab Ne… есть Анушка , которая также жаждет острых ощущений будучи замужем за Сураджем.

Также как и в Rab Ne Bana Di Jodi жена не может узнать своего мужа как только он изменил свою внешность, так это можно найти и в предстоящем фильме YRF Dil Bole Hadippa, где теперь уже Рани Мухкерджи маскирует себя под мужчину для того, чтобы играть в крикет в провинциальной команде в Пенджабе, но также легко превращается в женщину, не имеющей себе равных в своей мудрости.
И если вы думаете, что все это из-за того, что в Yash Raj привыкли постоянно переделывать только собственные сценарии, тогда , вникайте.

Режиссерский дебют актера Пармита Сетхи, работающего над фильмом, пока не имеющего названия с Аннушкой Шарма и Шахидом Капуром в главных ролях, о компьютерных пиратах, снятого в традициях фильма Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь». История двух привлекательных мошенников, вынужденных скрываться от закона, была уже показана в фильме режиссера Шаада Али Банти и Бабли производства YRF.

Что является причиной нехватки идей у Yash Raj? Им не хватает сценариев?

Источник сообщает: «Сходства , о которых вы говорите, определенно имеются. Возможно это из-за того, что трудно найти новые волнующие зрителей сценарии. Разве другие, большие кинокомпании не снимают фильмы по стабильны, уже проверенным сценариям?»
Около двух лет назад Яш Чопра жаловался на острый дефицит толковых сценаристов. Объясняя свое долгое отстранение от режиссерской работы до того, как он снял «Вир и Зару» , он говорил: «Мне хотелось бы быть режиссером многих фильмов. Но я не могу найти удобного мне сценариста. Я сильно хочу открыть свои двери любому, кто предложит мне хороший сценарий.
Кто знает, может разнообразие сюжетов, которые уже сейчас проходят пробу в Yash Raj и есть ответ дефициту хороших сценариев.

Bcnjxybr - http://www.mumbaimirror.com/article/30/ ... -con.html(перевод мой)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]