Dostana
Текущее время: 19 окт 2018, 11:39
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рам Гопал Варма / Ram Gopal Varma
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:15 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Изображение

Я очень люблю этого талантливого режиссера! Его фильмы прелестны. Предлагаю вам высказать свое мнение о нем и его фильмах!

Заголовок сообщения: Re: Рам Гопал Варма
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:20 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Последний фильм, который я посмотрела, был "Судьба в твоих руках". Очень хорош! Чувствуется рука профессионала. Я поклонница таких жанров.
Еще мне нравятся фильмы Абасса-Мустана - тоже необычные для Индии и очень интересные

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 18:38 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

А мне очень понравился фильм "Ничего не бойся" - первый индийский ужастик, который я посмотрела...

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 16:13 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Напомните его фильмы, плиз. Я много слышала об этом режиссере, но не уверена, что видела его работы.

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 18:59 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

- "Ничего не бойся" (Darna mana hai) Самира Редди, Сохаил Кхан, Антра Мали, Вивек Оберой, Нана Патекар, Шилпа Шетти, Санджай Капур, Саиф Али Кхан, Боман Ирани, Афтаб Шивдасани, Иша Каппикар. Замечательный ужастик, пусть не Голливуд, но даже очень неплохо!
- "Месть обманутой женщины" (Ek Hasina thi) Урмила Матондкар, Саиф Али Кхан. Это просто супер, я даже эмоций своих не могу передать относительно этого фильма - очень понравился!
- "Судьба в твоих руках" (Karam) Джон Абрахам, Приянка Чопра, Шиней Ахуджа. Хороший фильм, с отличным актерским составом - прелесть!

СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 14:58 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Девчонки, прошу прощения! "Судьба в твоих руках" не его работа, я ошиблась!
Его работа "По стопам отца" (Амит-джи, Абхишек Баччан, Кай Кей Менон, Катрина Каиф, Таниша Мукхерджи)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 07:55 
Администратор
Администратор

Рам Гопал Варма родился 7 апреля 1962 года. Он начал свою карьеру в кинопроизводстве как помощник режиссера, потом попробовал себя как сценаритс, продюсер и режиссер.
Его первый успех в Болливуде начался с премьерой успешной мелодрамы «Весельчак/Rangeela» в 1995 году. Впоследствии, Рам начал выпускать фильмы о преступном мире. Самым успешным фильмом Рама был фильм «Расплата за все/Company»
Tashy-ind, а по моему, он снял только вторую часть "Ничего не бойся".. :ah: .

Мне не нравятся его идеи. Например, один из последних его фильмов "Функ" - полная бредятина. Как режиссер он снял еще "Вдохновение танца" (тоже недолюбливаю).
Мне кажется, что в его фильмах не хватает динамики, действия.
Все вялотекущее и скучно развивается на экране.
Tashy-ind, ты упомянула братьев Аббас Мустан. Это мои любимчики!!! Они так лихо снимают фильмы!!! Просто монстры. Конечно, Рам Гопал - другая стезя, но для меня Аббас Мустан лучшие!!! :ay:
Работы Рама Гопала на любителя. Я не могу выносить монотонность , увы... :ah:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 08:43 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Мила писал(а):
Tashy-ind, а по моему, он снял только вторую часть "Ничего не бойся"..

Насчет второй части не знаю, но вот первую снял точно Рам Гопал Варма.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 09:31 
Администратор
Администратор

Fee писал(а):
Мила писал(а):
Tashy-ind, а по моему, он снял только вторую часть "Ничего не бойся"..

Насчет второй части не знаю, но вот первую снял точно Рам Гопал Варма.

И вторую точно тоже :ap:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 20:38 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Да, согласна, его фильмы на любителя! Я их просто обожаю! Они не стандартные, интересные и захватывающие!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 23:43 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Глубоко внутри меня сидит дикий зверь: Ramu
04 Jun, 2009
Интервью Рам Гопал Варма
После «Phoonk» Вы собираетесь приступить к другому фильму ужасов?
Это не фильм ужасов в техническом плане. В фильмах ужасов задействованы сверхестественные силы, такие как призраки и духи. «Agyaat» - это очень уникальный вид триллера. Вы, должно быть, видели много фильмов, похожих на «Alien», «Anaconda», and «Predator, в которых группа людей попадает в ситуацию и кто-то пытается убить их. Но уникальность здесь в том, что Agyaat - это то, что мы считаем неопознанным объектом.

В большинстве названий Ваших фильмов присутствуют наименования знатных титулов на Хинди(Nishabdh, Agyaat, Rann, Rakta Charitra).

Это - весьма интересное наблюдение. Одно титульное слово дает сильный глубокий звук. Но это - только совпадение, иначе, я имел бы Company, Road, Bhoot.

Как Вы чувствуете такие звуки в Agyaat, поскольку таких звуков здесь нет, или Вы не можете что-то увидеть?
Это касается только меня. Это все о Agyaat , и Вы обо всем узнаете в театре.

Вы всегда очень близки к «фактору страха», есть ли какие нибудь причины для этого?
Я такой же как все напуганные люди. Это у меня с тех пор, как я был ребенком, и я имел обыкновение вскакивать и прыгать на кого-то, кричащего bhooo ... из-за двери, вплоть до создания Bhoot. Как видите, это более или менее та же самая психология.

Сообщали, что Nisha Kothari не собирается больше работать с Вами. Что может заставить ее вернуться обратно в Ваш фильм?

Не только Nisha, многие из них сообщили мне, что не будут больше работать со мной. Я уже потерял счет. Если Вы спросите меня почему, что ж, никакой определенной причины для этого нет. Я буду делать свой кастинг, ориентируясь на мое личное понимание этого характера..

Почему Вы лично выбирали шри-ланкийские леса для съемки фильма?
Специально, потому что я не показываю что-то, чтобы запугать людей. Это было снято
в местечке под названием Sibriya в Шри-Ланке, в жутко выглядящих джунглях. Место натурных съемок почти заменяет героев. Джунгли – практически заменили того, кто убивает их. Я был в довольно многих лесах, но никогда не видел ничего подобного. В этом и кроется причина, почему я поехал туда.

Вы любите гулять в лесу?
Да, я люблю лес. Я люблю смотреть места натурных съемок. Я думаю, что где-то глубоко внутри меня сидит дикий зверь, из-за этого я пытаюсь спрятаться в своей норе(Смеется)

Если бы Вы смогли заново начать свою кинокарьеру, чтобы Вы изменили?
Я думаю, мой фильм «Aag». Он является особенным для меня, так как это самый большой провал в моей карьере, но я бы сделал это из уважения к оригиналу фильма. Мне не верится, что я смог бы сделать еще что-то такое, что бы потрясло меня. Кроме этого, я думаю, что я счастлив тем, что я сделал фильмы, независимо от того, смотрят их или нет. Все мои фильмы принесли мне определенный опыт. Когда Drohi не срабатывал, я переносил эту концепцию в Satya. Когда не получался Raat , я снимал Bhoot . . ..

Источник - ISTlReshma Kelkar Dabholkar(перевод мой)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 14:06 
Гуру
Гуру

А я недавно посмотрела "Нелегко поверить в любовь", очередная экранизаци "Лолиты" Набокова. Мне не понравилось.

Заголовок сообщения: Re: Рам Гопал Варма / Ram Gopal Varma
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 23:45 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Подкупает его уверенность.

Рам Гопал Варма, кинематографист
Изображение
Субхаш К Джха
IANS
17 мая 2012

Режиссёр Рам Гопал Варма говорит, что снимал триллер «Отдел» – на данный момент его самый дорогостоящий проект – применяя новую технологию, и выражает уверенность в том, что его эксперимент принесёт обильные плоды, когда в пятницу фильм выйдет на экраны страны.

«Непростительно долго наш кинематограф пребывает во власти конкретного визуального языка. «Отдел» переворачивает представление о визуальных образах. Это мой самый дорогой фильм», - говорит Варма.

«Применённая технология позволила мне изменить привычный киноязык. Я использовал пять-шесть камер не для того, чтобы сократить расходы, как думают многие, а с тем, чтобы снимать героев с невиданных ранее ракурсов.

В «Отделе» мне хотелось полностью изменить представление о средствах визуализации, показать зрителю героев с других сторон. Зритель в ещё большей мере, чем прежде, ощутит то, что выражают персонажи. Моя попытка достичь новизны в плане визуализации «Отдела» не имеет равных в нашем кино», – далее поясняет режиссёр.

В центре сюжета ленты производства Viacom 18 столкновение интересов офицеров спецподразделения; главные роли исполняют Амитабх Баччан, Санджай Датт и Рана Даггубати.

Варма уверен: новаторские технологии никогда не подводят.
«Сюжет может оказаться провальным, а новаторские технологии – никогда. Когда снимали «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» на ручную камеру, голливудские студии думали, что зрителей это оттолкнёт. Когда Стивен Содерберг снимал «Траффик» на ручные камеры без дополнительного освещения, продюсеры думали, что зрителям это не понравится… Технические инновации всегда будут пользоваться успехом. Так я думаю».

Он признаётся, что убедить продюсеров и актёров в необходимости применения новых технологий ему не стоило никакого труда.

«Мои сюжеты в прошлом, конечно, не всегда приходились зрителю по душе, но не техническая сторона – она у меня безупречна. Все, с кем я работаю, знают о моей любви к технологиям.

Кстати, когда рассказывал господину Баччану о своей новой технологии, я сразу предупредил его: ничего подобного в кино он раньше не делал. Но он быстро вник во всё, и я оглянуться не успел, как мы уже прекрасно понимали друг друга. Скорость, с которой мои актёры поняли то, что я делаю, меня приятно поразила», – рассказывает Рам Гопал Варма.

Источник - expressbuzz.com
Перевод Aeryn для http://bollywoodtime.ru/

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]