Dostana
Текущее время: 19 окт 2018, 11:51
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анураг Кашьяп /Anurag Kashyap
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 14:14 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Анураг Кашьяп /Anurag Kashyap

Сценарист, Режиссер, Продюсер, Актер
дата рождения 10 сентября, 1972 • дева

Сценарист:

Скрытый текст: показать
1. Gangs of Wasseypur (2011)

2. Mumbai Cutting (2011)

3. Девушка в желтых сапогах (2010)
That Girl in Yellow Boots
4. Полет (2010)
Udaan

5. Muskurake Dekh Zara (2010)
Muskurake Dekh Zara

6. Жертва (2009)
Kurbaan

7. Под маской друга (2009)
Gulaal ...
8. Дэв.Д (2009)
Dev.D

9. Meridian Lines (2007)
Meridian Lines

10. Возвращение Ханумана (2007)
Return of Hanuman

11. Забей гол! (2007)
Dhan Dhana Dhan Goal

12. Пагубное пристрастие (2007)
No Smoking

13. Встреча подарившая любовь (2007)
Jhoom Barabar Jhoom ... рассказ

14. Шакалака Бум Бум (2007)
Shakalaka Boom Boom

15. Путешествие в медовый месяц (2007)
Honeymoon Travels Pvt. Ltd.

16. Гуру: Путь к успеху (2007)
Guru

17. Shoonya (2006)
Shoonya
18. Долина цветов (2006)
Valley of Flowers

19. Игры супружеских пар (2006)
Mixed Doubles

20. Вода (2005)
Water

21. Любовь творит чудеса (2005)
Main Aisa Hi Hoon

22. Стена (2004)
Deewaar: Let's Bring Our Heroes Home

23. На перекрестке судеб (2004)
Yuva

24. Черная Пятница (2004)
Black Friday

25.Давайте рассчитаемся (2004)
Paisa Vasool

26. Paanch (2003)
Paanch
27. Лидер (2001)
Nayak: The Real Hero

28. Жизнь за жизнь (2000)
Jung

29. Кто ты? (1999)
Kaun?

30.Тяжесть на душе (1999)
Shool

31. Предательство (1998)
Satya

Режиссер:

Gangs of Wasseypur
2. Mumbai Cutting (2011)
Mumbai Cutting

3. Девушка в желтых сапогах (2010)
4. Под маской друга (2009)
Gulaal
5. Дэв.Д (2009)
Dev.D
6. Возвращение Ханумана (2007)
Return of Hanuman
7. Пагубное пристрастие (2007)
No Smoking
8. Черная Пятница (2004)

Продюсер:

Gangs of Wasseypur
2. Reprise (2011)
Reprise ... исполнительный продюсер; короткометражка
3. Mehfuz (2011)
Mehfuz ... короткометражка
4. Тришна (2011)
Trishna ... сопродюсер
5. Михаэль (2011)
Michael
6. Шайтан (2011)
Shaitan
7. Девушка в желтых сапогах (2010)
8. Полет (2010)
Udaan
9. Амир (2008)
Aamir ... креативный продюсер

(по материалам кинопоиска)

Родился 10 сентября 1972 г. в Горакхпуре (штат Уттар - Прадеш). В 1992 г. работал в труппе Jan Natya Manch, писал экспериментальные пьесы. Пишет также сценарии фильмов (у него уже на счету 32 киносценария) и снимает фильмы как режиссёр (в его фильмографии по данным на 21.04.11) 8 картин. И среди них такие нестандартные картины, как: "Black Friday" (2004), "No Smoking" (2007), "Dev D" (2009) и "Mumbai Cutting" (2009). Он - продюсер 5 фильмов и снялся как актёр в 10 картинах.

В настоящее время режиссёр готовится к съёмкам своего нового фильма, триллера "Bombay Velvet" о событиях в Бомбее в 60-х годах. На главную роль он пригласил Джона Абрахама. В других ролях будут сниматься Насируддин Шах и К.К. Менон. Затем режиссёр будет снимать "Doga" с Кунал Капуром в главной роли. Собирается поставить на сцене пьесу про эскимосв "The Skeleton Woman", где будет играть его гражданская жена Калки Коэчлин. Она же -- и автор этой пьесы по мотивам народной сказки "Женщины, которые убежали с волками". Анураг Кашьяп известен также как актёр и продюсер.

Анураг Кашьяп собирался стать учёным, пока случайно в 1993 году на Международном кинофестивале Индия не увидел итальянский фильм "Похитители велосипедов". Это событие перевернуло всю его жизнь. Он твёрдо решил. что будет работать в кино. С 5 тыс. рупий в кармане он приехал в Мумбаи и провёл несколько месяцев на улицах этого города, ночуя на пляжах и под цистернами с водой. Он штурмовал киностудии, готов был сниматься в массовках, но никому его услуги были не нужны. Наконец, режиссёр Рамгопал Варма заметил настырного малого и предложил ему написать сценарий фильма "Satya". Затем Анураг работал над фильмами "Yuva" (реж. Мани Ратнам) и "Water" (реж. Дипа Мехта). Наконец, наступил его звёздный час. Его фильм "Black Friday" (2004, где Анураг Кашьяп выступил сразу в трёх лицах как режиссёр, автор сценария и актёр в эпиз. роли) о взрывах в Мумбаи в 1993 году 2 года лежал на полке из-за запрета Совета по киноцензуре.

Анураг Кашьяп был членом жюри на 66 Международном кинофестивале в Венеции, где в информационном показе шли два его фильма "Dev D" и "Gullal". Его сопровождала гражданская жена актриса Калки Кочлин (в настоящее время уже официальная его супруга).

В прошлом 2010 году на 67 Международном кинофестивале в Венеции и на кинофестивале в Торонто он показал свой новый фильм "That Girl in Yellow Boots" (Кашьяп является режиссёром и продюсером совместно с NFDC этого триллера, а сценарий он написал совместно со своей гражданской женой, не менее талантливой Калки Коэчлин, в ролях: Насируддин Шах, Прашант Пракаш, Гульшан Девайя, Шивкумар Субраманьям, Дивья Джагдале, Кумуд Мишра и Картик Кришнан). За рубежом оценили эту картину, а британская компания Swipe Films приобрела на него международные права.

"Идея сценария, - говорит Анураг Кашьяп, - мне пришла в голову, когда я прочитал в одной газете, как одна немецкая девушка приехала в Индию в поисках своего отца. Это стало основой сюжета фильма, который я написал вместе с Калки, и она сыграла главную роль. В "That Girl in Yellow Boots" Калки занята в роли 20 -ти летней англичанки Руф, которая приезжает в Мумбаи по туристской визе, разыскивая своего отца - фотографа, бенгальца по национальности, которого она смутно помнит, но не может забыть. Она устраивается на работу в массажный салон, даёт чиновника взятку, чтобы продлить свою визу ... В фильме в небольшой, но важной роли снялся Насируддин Шах."

по материалам:
http://sitaara.narod.ru/directors-arc-1-2006.htm

Отрадно спать, отрадней камнем быть.

Микеланджело Буонарроти, перевод Федора Тютчева

Заголовок сообщения: Re: Анураг Кашьяп /Anurag Kashyap
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:11 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Режиссёр Анураг Кашьяп считает, что "в Болливуде до сих пор не снимают фильмы мирового уровня". " Нам придётся поднять уровень наших фильмов. Мы до сих пор снимаем ребяческие картины, - сказал Анураг на церемонии празднования Дня мирового кино (World Cinema Day). - Пусть вы снимаете комедию, или action или любой другой фильм, но ведь можно сделать его более качественным". Анураг был режиссёром таких фильмов как: Black Friday" (2004), "No Smoking" (2007), "Dev D" (2009) и "Gulaal" (2009), продюсером "Udaan" (2010) и "Aamir" (2008). Он считает, что сегодня зритель изменился, поэтому кинематографисты также должны меняться. Анураг - многогранная личность. Он выступает и как актёр. Снимался в, частности, в фильмах "I Am" (выходит на экран 29 апреля) и "Shagird" (13 мая). "Тигманшу Дхулия, режиссёр фильма "Shagird" - очень талантлив, - говорит Анураг, - он любого может сделать актёром. Теперь зрители должны решить, стоит мне продолжать актёрскую карьеру или нет" (21.04.11)

Анураг Кашьяп говорит: "В Болливуде нет недостатка в талантливых режиссёрах, однако продюсеры предпочитают иметь дело со знаменитыми режиссёрами". Кашьяпу самому пришлось долго искать продюсера для своего дебютного фильма "Black Friday". "В киноиндустрии, - продолжает режиссёр, - вас прежде всего спрашивают, а что вы раньше сняли. Затем смотрят, какие кассовые сборы имел ваш последний фильм. И по этой причине наша киноиндустрия находиться сейчас в плачевном состоянии. Что касается меня, то я хочу иметь дело с людьми, у которых есть творческий потенциал". Как продюсер Кашьяп работал с такими режиссёрами - дебютантами как Викрамадитья Мотвани ("Udaan") и Биджой Намбиар ("Shaitan") "Я доволен, -говорит Кашьяп, - что в киноиндустрии не было единого мнения в отношении фильма Биджоя и в конце концов он обратился ко мне. Вызывает сожаление, что здесь не обращают внимания на здравые идеи хороших кинематографистов. Поэтому они сидят без работы". У Кашьяпа своё мнение в отношении режиссёров - дебютантов: "Не я им помог. Они помогли мне. Благодаря их картинах я обрёл уверенность в себе. Я буду продолжать быть продюсером такого рода картин. Вызывает сожаление тот факт, что до "Udaan" и "Shaitan" никто не замечал Мовани и Биджоя". Биджой Намбиар работал ассистентом режиссёра Мани Ратнама на фильмах "Guru" и "Raavan".

http://sitaara.narod.ru/directors-arc-1-2006.htm

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 10:39 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Я не получал никакой поддержки из Болливуда: Анураг Кашьяп
Изображение
Анураг Кашьяп чувствует себя счастливым человеком. Он собирается посетить 65-й Каннский международный кинофестиваль с двумя своими фильмами: Gangs of Wasseypur и Peddlers (Коробейники – этот фильм Кашьяп только продюсирует, режиссером выступает Васан Бала (Vasan Bala)).
39-летний режиссер утверждает, что ему потребовалось много бороться, чтобы сделать свою персону заметной в индийской киноиндустрии, тем более, что никто в Болливуде его не поддерживал.

«У меня больше поддержки за пределами Болливуда, нежели внутри него» - говорит Анураг Кашьяп, которого в настоящее время сравнивают с лучом света в современном индийском кинематографе. «Для меня путь пролегал за пределами Боливуда, потому что внутри него люди не поддерживали меня. Те, кто мог бороться за меня – этого не сделали. Так что мне пришлось действовать за пределами коммерческого Болливуда, чтобы достичь настоящего положения.» - говорит Кашьяп и затем добавляет: «Кинематографисты за рубежом проявили заинтересованность в моём творчестве. И теперь мои фильмы имеют зрительскую аудиторию и без участия индийской диаспоры, что я считаю своим большим достижением. Финансовые срадства приходят извне и я всё меньше завишу от индийской киноиндустрии»

В настоящее время А. Кашьяп тесно сотрудничает с таким голливудским кинодеятелем как Дэнни Бойл, который продюсирует его следующий фильм Bombay Velvet. «Дэнни Бойл полностью одобряет всё, что я делаю» - говорит Кашьяп.

Перевод Лорелия для fan.bollywoodtime.ru

http://www.hindustantimes.com/Entertainment/Bollywood/I-got-no-support-from-Bollywood-Anurag-Kashyap/Article1-855142.aspx

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 17:00 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Gangs of Wasseypur (stylized as: GANGS OF वासेपुर)
Гангстеры Вассепура - новый фильм Анурага Кашьяпа уже вышел!
Изображение
Ещё в 2008 году Анураг Кашьяп хотел снять фильм о Бихаре. Но по разным причинам не смог тогда этого сделать. Когда он начал изучать бандитские истории, то выяснилось, что гангстерские войны достигали даже более высокого уровня, чем он думал. Однако А. Кашьяпа в первую очередь привлекала не война группировок, а вся история возникновения и развития мафии. Причём рассказывается она через призму взаимоотношений нескольких семей. Все знают, что мафия существует, но что, как и самое главное, почему она делает – мало кто осведомлён. И именно эта идея положена в основу фильма.
Во время съёмок в варнаси в декабре 2010 года главный помощник режиссёра Сохаил Шах погиб в процессе съёмок одной из перестрелок. Это был несчастный случай. В открывающих фильм титрах есть посвящение Сохаилу Шаху. Первая часть кинокартины была готова ещё к марту 2011 года. А. Кашьяп утверждает, что это его самый дорогой фильм. Его бюджет составляет порядка 18,4 крор. Кроме того около 26 крор были потрачены на маркетинг фильма.
Премьера фильма состоялась в мае этого года на каннском фестивале.
В Инди фильм вышел 22 июня 2012 года. После 10-ти дней проката бокс офис фильма составил 21, 25 крор.
По материалам википедии.
Перевод Лорелии для fan.bollywoodtime.ru.
http://en.wikipedia.org/wiki/Gangs_of_Wasseypur

- промоклип к фильму.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]