Dostana
Текущее время: 19 окт 2018, 12:00
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бхатты: династии и кланы
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 07:15 
Администратор
Администратор

Алия Бхатт / Alia Bhatt
Биография

Изображение

Дата рождения: 15 марта 1993 года
Место рождения: Мумбаи, Махараштра, Индия
Образование: 12 классов (Jamnabai Narsee School IB), закончила в мае 2011
Рост: 168 см
Вес: 54 кг
Параметры: 89-58,5-84 см
Отличительные особенности: ямочки на щечках
Религия: индуизм
Любимый актер: Говинда
Любимые актрисы: сестры Карина и Каришма Капур

Алия родилась в Мумбаи у знаменитых родителей Махеша Бхатта и Сонии Раздан . Ее отец - известный режиссер, продюсер и сценарист, а мать актриса и режиссер. У Алии есть родная сестра Шахин и сводная сестра Пуджа, а также сводный брат Рахул. Актер Эмран Хашми и режиссер Мохит Сури ее двоюродные братья, а продюсер Мукеш Бхатт - дядя.

Первый фильм Алии - "Криминальный роман" (Sangharsh) с Акшаем Кумаром и Прийти Зинтой вышел в 1999 году. Там пятилетняя Алия сыграла маленькую Прийти.

Взрослой дебютной ролью девушки считается фильм Карана Джохара "Студент года" (2012), в котором она сыграла в паре с дебютантами Варуном Дхаваном и Сиддхартом Мальхотрой. Таран Адарш сравнил ее выступление с ролью Карины Капур в "Немного радости, немного печали" / Kabhi Khushi Kabhie Gham. Многие критики отметили стиль, фотогеничность и уверенность Алии. Они пророчат ей звездное будущее.

Во время съемок фильма "Студент года" Алие приписывали роман с партнером по съемочной площадке Варуном Дхаваном, но актриса отрицала эти слухи. "Мой парень - это фильм "Студент года", - шутила она. "Мне некогда встречаться с парнями". После этого пошли слухи о ее романе с Сабуджем Ваи.

Стоит отметить, что ради карьеры в кино, Алия так и не поступила в ВУЗ. Она только-только закончила среднюю школу, когда ей поступило предложение дебютировать в Болливуде. Училась Алия средне, больше времени проводила на соревнованиях и конкурсах, где представляла свою школу. А поэтому решила, что практика гораздо важнее теории. Актрисой она мечтала стать с 2-х лет, и не раздумывая подписала свой первый проект. Однако для роли Шанайи ей пришлось изрядно похудеть. Алия всегда была девушкой в теле, а Каран Джохар поставил условие - срочно худеть. Сама девушка, не стесняясь, признается, что была жирной. Несколько месяцев Алия пропадала в спортивном зале и результат не заставил себя ждать. Сейчас она весит 54 килограмма при росте 168 см.

Интересные факты об Алие:

* Алия хотела стать актрисой с 2-х лет.
* Больше близка к матери, чем к отцу.
* Ее мать - Сони Раздан - уроженка Великобритании. В ней течет кашмирская и немецкая кровь.
* Алия - племянница индийской модели Тины Раздан.
* Обожает картошку.
* Украсила обложку Vogue (Индия) в сентябре 2012 года.
* Алия любит повеселиться и послушать музыку.
* В большей степени полагается на свою интуицию, а не на советы других людей.
* Алия с четырех лет занималась танцами, отлично поет и рисует углем.
* Боится летать на самолетах.
* Ненавидит нечистоплотных людей и грязные ноги.
* Она не хотела, чтобы первый фильм с ее участием снимал отец. Это желание сбылось.
* Алию выбрали на роль Шанайи в фильме "Студент года" среди 400 претенденток - все они прошли прослушивание до Алии.
* Ее самый большой поклонник - актер Ранбир Капур.

Фильмография

1999 Sangharsh / Криминальный роман
2012 Student Of The Year / Студент года
2013 2 States
2013 Highway

Подбор материала и перевод Милы для http://bollywoodtime.ru

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 23:54 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Откровенный разговор с Пуджей Бхатт
Изображение

«Очи чёрные» - лента с участием Химеша Решаммии, вышедшая на экраны в 2010, оставалась последней режиссёрской работой Пуджи Бхатт. С тех пор актриса фильма «Сердцу не прикажешь», похоже, ушла в тень. Мы встретились с дочерью Махеша Бхатта на недавнем мероприятии и с радостью узнали о том, что неугомонный дух с рвением работает над своим следующим проектом, съёмки которого начнутся в ближайшее время. Ниже приведены выдержки из нашей беседы.

В последнее время от Вас нет новостей. Над чем Вы работаете?
Я работаю над своим очередным проектом, «Тёмная сторона желания 2». Хочу избежать сравнений с «Тёмной стороной желания», та лента стала хитом. Ещё хочу, чтобы зрители приняли мой новый фильм всем сердцем, поэтому тщательно готовлю сценарий.

Вы бойкотировали вечеринки и мероприятия?
Почему же? Я посещаю мероприятия и вечеринки, но только те, которые устраивают самые близкие друзья. Мне нравится быть наедине с собой, проводить время на моей ферме в Калоте. Толпы в Мумбаи меня раздражают, поэтому я больше люблю бывать в уединённом месте.

Вы работаете более продуктивно, когда Вас никто не отвлекает?
Да, порой я считаю, что на природе работаю намного лучше. Вдали от безумства мозг лучше функционирует. Когда я остаюсь одна, я занимаюсь садоводством, играю с собакой, готовлю. Ещё я очень люблю читать.

Ваши любимые авторы?
Их слишком много. Я влюбляюсь в писателя всякий раз, как читаю занимательную книгу. Люблю читать романы. Мои любимые авторы Октавио Пас, Хорхе Луис Борхес, Пабло Неруда и многие другие.

Ваши будущие проекты?
На данный момент у меня на руках три сценария, включая «Тёмную сторону желания 2». Я читаю их и вскоре приступлю к работе над одним из них. Не хочу заниматься несколькими проектами одновременно.

Источник - starboxoffice.com
Перевод Aeryn для http://bollywoodtime.ru/

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 05:07 
Администратор
Администратор

Алия Бхатт - новая сияющая звездочка Болливуда

Изображение

Автор: Тушар Амин
Интервью: январь 2013

Ее имя означает «Возвышенная». Она дочка одного из самых откровенных режиссеров Болливуда - Махеша Бхатта. Ее первая роль в фильме "Студент года" мгновенно полюбилась зрителям. Но путешествие в киноиндустрию только началось, и впереди у Алии Бхатт долгий путь.

Алия, поздравляем с удачным стартом! Ты все еще празднуешь успех "Студента года"?
Это было некоторое время назад. Я также радовалась во время съемок. После релиза фильма я поехала отдыхать в Лондон, где ни в чем себе не отказывала - ходила по магазинам, наслаждалась жизнью, а главное - на целый месяц забыла о диете!

Ты ожидала такого приема от зрителей?
Нет... Это было похоже на исполнение мечты, ведь я всегда хотела стать актрисой. Я и подумать не могла, что Каран Джохар возьмется снимать проект с новичками. Из всех претендентов он выбрал именно меня! В его лице я нашла не только первого режиссера, который открыл меня зрителю, но и наставника.

Читать далее...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]