Dostana
Текущее время: 23 апр 2018, 17:05
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про обзоры фильмов
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 12:22 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Как загрузить обзор какого-нибудь фильма? Хотелось бы расширить данный раздел на сайте, т.к. о многих хороших фильмах, которые я смотрела пока ничего нет.

Заголовок сообщения: Re: Про обзоры фильмов
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 13:01 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ты выкладывай их на форум (в тему "Ваш последний просмотр"), я или Tillottama переоформим их на сайт и в каталог =)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 16:16 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Оксана, спасибо большое за такой оперативный ответ! Посмотри в теме "Ваш последний просмотр-4", обзор фильма "Похищенная". Буду рада всем замечаниям и предложениям.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 23:33 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Смотри вот ЗДЕСЬ

Суть проблемы с публикацией обзоров фильмов на сайте следующая:
1) Я сейчас сильно, плотно и, скорее всего, уже навсегда, увлечена южноиндийским кино и потому меня на многие вопросы по сайту не хватает
2) Вот сейчас словила себя на том, что последнее время на форуме было много хороших и содержательных отзывов - но я не перенесла их на сайт просто потому, что завтыкала... В том состоянии ступора, в которым я сейчас нахожусь, очень хорошо было бы иметь кого-то, кто тыкал бы меня носом в хорошие отзывы - оформить их на сайт совсем недолго, мне просто нужно мозги в эту сторону повернуть, мне нужен болливудопереключатель...
3) у меня есть личное определение понятия "хороший отзыв" - он должен быть красивым (это у нас никогда не проблема), содержательным (т.е. состоять более чем из трех строчек) и не содержать спойлеров - конечно, всегда интересно своим отзывом начать волну обсуждения на форуме, но сайт - это другой формат - отзыв как таковой должен быть законченной мыслью, а не открытым для дискуссии, отражать суть фильма и моменты "понравилось - не понравилось" фильма, чтобы читатели понимали мнение автора на тему "а стоит ли смотреть фильм"

Я не спорю, многие фильмы вовсе не касаются никаких частей души и на них не жалко всего пару строчек - и я такие отзывы могу чиркануть, и мне не жалко этих фильмов. Но на сайт я все же стараюсь выносить отзывы, прочитав которые у меня мелькнула заинтересованность фильмом, идеей отзыва... т.е. отзыв вовсе не должен быть глубоко философским или хвалебным - например, я очень люблю отзывы Тони за юмор и отзывы Милы за конструктивность и содержательность (еще ни одного на сайт не разместила, прости, я обязательно доберусь, честно!) - просто отзыв должен быть честным и не очень ругательным - кто знает, а вдруг я выложу что-то на сайт, а там как раз мимо будет проходить самый большой поклонник этого "окритикованного" фильма. Т.е. конструктивную критику я приветствую, но в тактичном ключе... Отзывы на тему "что за фигня" я просто не читаю, потому на сайт они и не появляются =)

Еще автоматически отметаю отзывы, в которых слишком значительная часть занята восхвалением какого-то актера. К примеру, мой личный отзыв про Singh Is Kinng так и не появился на сайте, потому что я в нем с ума сходила и растекалась мыслею по древу по Сону Суду, который даже не главный герой...
Это потому, что не все разделяют актерские симпатии всех - и если меня не интересует актер, о котором три четверти отзыва, то это еще не значит, что и сам фильм не заинтересует, но по соотношению долей "фильма" и "актера" в таких отзывах у меня закрадывается подозрение, что все в этом фильме вертится вокруг одного актера, и если он меня не интересует, то и фильм я, скорее всего, пропущу. Потому, чтобы не портить никакому - ни любимому, ни нелюбимому, никакому - фильму мнение потенциального зрителя, я не выношу на сайт "актеровлюбленные" отзывы (хотя на форуме и сама их пишу - потому что влюбчивая :ah:)
Исключение составляют фильмы из категории "бенефис гламура" - бывают такие фильмы, которые всего лишь конфета для фанатов, крутятся вокруг одного актера - ни сюжета, ни особой актерской игры - только гламур, стиль, классная музыка и кое-какой юмор - тогда читатели должны знать, что вместо добротного кино нарвуться на сладкую пустышку, чтобы не разочароваться (потому что я сама люблю такие пустышки под настроение, главное - знать, что смотришь пустышку и ничего от неё не ожидать - вот зачем нужны предупредительные отзывы)

Итак, резюмирую ответ на вопрос Нэлли - что нужно, чтобы пополнялись отзывы на сайте от имени наших форумчан (а у нас тут очень много повелителей пера! уж я то знаю!):
1. Отзыв: общий или по частностям, лиричный или с легкой саркастичной усмешкой, мечтательный или конструктивный - любой! лишь бы тактичный, честный, не очень короткий (ну, я там рисунки обложек дисков размещаю, чтоб отзыв не был короче рисунка :ag:) и не влюбленный в какого-то актера эксклюзивно =)
2. Найдите меня в аське, на почте, вконтакте, в личке (так быстрее всего) - ткните меня в него носом! И если в этот момент я буду в сети и не буду ничем глобально занята - через 10 минут ищите отзыв на сайте =)

Я не хочу, чтобы кто-то подумал об этом спиче в ключе "Во, царица Савская распоряжения раздает". Просто я сама попала на форум из-за отзыва на сайте... Нелли к нам попала из-за отзыва на сайте...
Сайт, новости на нем, интервью, отзывы, фотогаллереи - это наша визитка, то, что гораздо проще найти в Инете, чем наш форум. Потому я и вправду хочу, чтоб он развивался, рос по всем направлениям, и потому я только "за", чтобы мне указывали на то, какие интересности я пропустила! Чтоб не пропускать!

P.S. Я уже писала об этом... О блоге писала... Хм, я повторяюсь...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]